четверг, 7 февраля 2013 г.

таджикистан азия плюс

Оператор справочной службы «Вавилон-Т», «Телеком-Технолоджи» и «Истера» сказали, что сайт заблокирован, но никакого письма от службы связи к ним не поступало.

«Однако, содержание смс-уведомлений, к сожалению мне не известно», — отметила она.

Глава ассоциации провайдеров Парвина Ибодова по телефону сообщила, что провайдеры получили смс — уведомление от Бега Зухурова о блокировании сайта.

Она преполагает, что скорее всего это связано с публикацией в последние два дня различных версий убийства генерала таджикских спецслужб Назарова, в том числе в интерпретации бывших памирских полевых командиров.

«Если честно я не знаю с чем связано блокирование нашего сайта. Официального письма по поводу блокировки этого ресурса, по нашей информации, не было и точной причины блокировки мы не знаем», — подчеркнула она.

Главный редактор информационного портала «Азия-Плюс» Зебо Таджибаева заявила, что на представителей информагенства «Азия-Плюс» было давление — посредством смс-сообщений.

Он подчеркнул, что блокирование сайта «Азия плюс» никак не связано с публикациями различных версий убийства начальника ГКНБ Абдулло Назарова.

В беседе с корреспондентом глава Службы связи при правительствеТаджикистана Бег Зухуров сказал, что блокирование сайта информационного агентства «Азия плюс» связано «с профилактическими и техническими неполадками».

Это уже не первый случай когда блокируют сайт русскоязычного агентства «Азии плюс».

О блокировке сайта информационного агентства «Азия-Плюс» стало известно в ночь 23 июля, когда глава Службы связи Бег Зухуров разослал смс с просьбой интернет провайдерам о закрытии доступ к сайту русскоязычного агентства «Азия плюс».

Блокирование произвели все интернет провайдеры страны. Руководитель Службы связи при правительстве Таджикистана Бег Зухуров основывает свои действия с профилактическими и техническими неполадками. Главный редактор информагенства «Азия-Плюс» Зебо Таджибаева предполагает, что причина возможно связана с публикацией в последние два дня различных версий убийства генерала таджикских спецслужб Абдулло Назарова.

Опубликовано: 23:02 24 Июл, 2012Author: Sharofiddin DjuraevРубрики:

В Таджикистане вновь заблокирован сайт информагенства «Азия-Плюс»

В Таджикистане вновь заблокирован сайт информагенства «Азия-Плюс» | Клооп Таджикистан

Комментариев нет:

Отправить комментарий