четверг, 7 февраля 2013 г.

отдых крым гурзуфе

Частные номера "Лилия"Номера: от 30 до 60 у.е.Питание не включено

ДОЦ "Жемчужный берег"Номера: ---Питание не включено

Санаторий "Пушкино"Номера: ---Питание не включено

Санаторий "Ай-Даниль"Номера: ---Питание не включено

Пансионат "Жемчужина Крыма"Номера: ---Питание не включено

Апартаменты "Ай-Даниль"Номера: ---Питание не включено

Номера: от 13 до 30 у.е.Питание не включено

Питание: завтрак

Номера: от 50 до 120 у.е.Питание не включено

Гурзуфская бухта и прилегающая долина, окруженная амфитеатром гор с зелеными холмами в лесах и виноградниках, с галечными пляжами и ослепительных солнцем, навсегда останется в сердце каждого, кто приезжает сюда!

Выше Гурзуфа обращает на себя внимание Кизил-таш (Красный камень). Только у его подножия растет виноград, из которого производят один из лучших в мире десертных напитков мускат белый Красного камня.

Отдых в Крыму. Гурзуф.Гурзуф небольшой поселок городского типа, расположенный в очень живописном месте на полпути от до . Гурзуф первый в истории курорт Крыма. Еще в 1808-1811 гг. дюк Арман дю Плесси де Ришелье построил здесь виллу и разбил вокруг нее экзотический парк. А вообще, Гурзуф известен с YI века, когда византийский император Юстиниан I приказал возвести здесь крепость Горзувиты. А еще с конца XIX века в Гурзуфе активно строятся несколько аристократических вилл в окружении вечнозеленых парков. Никого не оставит равнодушным роскошный парк и корпуса в стиле татарского рококо Гурзуфского военного санатория замечательное наследие российского предпринимателя П.Губонина. В 80-х гг. XIX века он заработал большие деньги на строительстве железной дороги Лозовая-Севастополь и вложил их в строительство 8 гостиничных корпусов, курзала, церкви и ресторана удивляющего до сих пор своей красотой и инженерными решениями. Самая далеко выступающая в море скала в Гурзуфе названа именем великого Шаляпина. На этой скале он мечтал построить дворец для учебы талантливой молодежи. Вообще, с Гурзуфом связаны имена многих знаменитых наших соотечественников. Среди них А.П.Чехов, упомянутый выше Ф.И.Шаляпин, художник К.А.Коровин, и, конечно же, А.С.Пушкин.

Отдых в Крыму. Гурзуф.

Частные гостиницы, частные номера и базы отдыха в Гурзуфе

Комментариев нет:

Отправить комментарий