пятница, 8 февраля 2013 г.

избирательный штаб зюганова горячая линия

Впрочем, политолог Егор Холмогоров все же счел происходившее на участке в Дагестане вбросом, о чем и объявил публично. Поддержит ли штаб требования отмены выборов на этом и других участках, где найдут подобные нарушения, спросил он Говорухина.

В фальсификации на этих выборах Говорухин также не верит: "Нарушения, о которых сейчас будут говорить соперники или оппоненты нашего президента, смехотворны". Говоря о случае в Дагестане, он пояснил, что "люди, знакомые с техникой, сказали, что скорее это был не вброс, а перебрасывание из переносных ящиков". "Тем не менее мы берем этот избирательный участок на особую заметку и, если нарушение подтвердится, опротестуем", - сказал режиссер.

К примеру, СМИ передают о вбросах в Дагестане. "Я информацию получил мгновенно и проверил. Начало вброса в 19.05, ролик длится полторы минуты, причем непонятно, за кого вброс. Через 5 мин. уже ролик на информационном сайте", - подозревает провокацию Дегтярев.

- Трудностей как таковых никаких нет, - согласился Алексей Дегтярев, координирующий деятельность региональных штабов СКФО и ЮФО. - Все было сделано для того, чтобы выборы были чистыми.

Николай Милославский, курирующий ЦФО, рассказал "РГ", что большая часть нарушений, о которых пишут, не подтвердилась: "Жалуются на вбросы, но их не выявляют".

В штабе были оборудованы две специальные комнаты. В одной расположились наблюдатели, в том числе молодые юристы из Корпуса наблюдателей, которые вызвались контролировать ход выборов. В другой постоянную связь с регионами держали координаторы центрального избирательного штаба кандидата.

"Ситуация на этот раз в стране сложилась трудная", - констатировал Говорухин, отметив "настоящую травлю" тех, кто с уважением относился к премьер-министру. "Им досталось от людей из этой Болотной площади", - признал он. Но это вызвало обратный эффект: "Они заставили нас пришпорить коней и выиграть эту гонку".

Глава избирательного штаба Станислав Говорухин благодарил всех, "кто болел за нашего кандидата, голосовал за него". Результатами Путин доволен, сообщил Говорухин журналистам. Он успел переговорить с премьером по телефону, спросить, как настроение. "Замечательное", - ответил кандидат-победитель.

Вчера в штабе кандидата в президенты Владимира Путина, в здании мэрии на Новом Арбате, где обычно заседает Народный фронт, праздновать победу собрались сторонники премьера. Сам премьер приехал к своим соратникам после полуночи, где в режиме видеоконференции пообщался со своими сторонниками в регионах.

Смотреть фоторепортаж Олега Прасолова

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Владимир Путин посетил предвыборный штаб на Новом Арбате

В России еще не наступили времена, когда все проигравшие готовы поздравить победителя

Штабы, шампанское, упреки

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Штабы, шампанское, упреки" — Российская газета — Владимир Путин посетил предвыборный штаб на Новом Арбате. Там он встретился со своими сторонниками и провел видеоконференцию с региональными представителями. Премьер выразил им благодарность за поддержку и помощь в работе. В свою очередь, глава штаба Станислав Говорухин заявил, что "это были самые чистые выборы за всю историю России"

Владимир Путин посетил предвыборный штаб на Новом Арбате — Анна Закатнова, Владимир Кузьмин, Кира Латухина, Виталий Петров

Комментариев нет:

Отправить комментарий