пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживатьза больными болезнь альцгеймера

Болезнь Альцгеймера проявляется не сразу, чем затрудняет выявление на самой ранней стадии. Постепенно у человека возникают серьезные затруднения при принятии самостоятельных решений, нарушается понимание сложных и абстрактных мыслей, отмечается дезориентация во времени, возникают затруднения в подборе слов при разговоре, ухудшается кратковременная память, нарушается восприятие окружающей среды, узнавание ранее знакомых объектов, человек легко теряется. На ранней стадии у пациента может развиться депрессия, проявляются признаки агрессии. Следует обратить внимание и на человека, который потерял интерес к ранее любимым занятиям или испытывает трудности при выполнении несложной домашней работы.

Чтобы оказать больному квалифицированную помощь, максимально облегчить его страдания, персоналу, обслуживающему его, важно знать основные симптомы и признаки болезни Альцгеймера как на ранней, так и на средней и поздней стадии.

Экспертами ВОЗ болезнь Альцгеймера признана источником значительных социальных, экономических и психологических проблем, стоящих перед обществом. Поэтому и больные эти требуют большего внимания со стороны медико-социальных работников, которые, прежде всего, должны обладать такими качествами, как чувство такта, терпение, уважение к пациенту.

3-е наиболее дорогостоящее для общества заболевание (после болезней сердца и опухолей)

4-я по частоте причина смерти в США после болезней сердца, опухолей и инсульта

17-25 миллионов больных во всем мире

Уход за больным болезнью Альцгеймера

ПИПЛ | Уход за больным болезнью Альцгеймера

Комментариев нет:

Отправить комментарий