пятница, 8 февраля 2013 г.

санитарно-эпидемиологические правила в области обращения с отходами

Все права защищены

[с] 2011    Прокуратура Свердловской области

(Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура) 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица и должностных лиц медицинского учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и     санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). Главному    врачу внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, в суд направлено исковое заявление об обязании произвести очистку контейнерной площадки и прилегающей территории от отходов.

Согласно ст.39 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Кроме того было обнаружено совместное содержание в контейнерах безопасных и опасных отходов, что является нарушением «Санитарно-эпидемиологических требований к обращению с медицинскими отходами».

Установлено, что на территории больницы расположена контейнерная площадка для сбора безопасных отходов. Контейнеры полностью заполнены и находятся в непригодном состоянии: ржавые, полуразрушенные. Мусор различного вида (медицинские отходы, строительные материалы)  разбросан на контейнерной площадке и на всем периметре около нее, на расстоянии 50-60 метров.

В ходе проведённой проверки в деятельности указанного учреждения  выявлены грубые нарушения действующего законодательства.

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела  проверку требований санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства в деятельности МБУ «Центральная городская клиническая больница 23». 

11.05.2012 В медицинском учреждении нарушались нормы законодательства (фото)

- Прокуратура Свердловской области

В медицинском учреждении нарушались нормы законодательства (фото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий