вторник, 5 февраля 2013 г.

чем отличается активная антена от пассивной.

Модель оснащена светодиодной индикацией, благодаря которой можно быстро определить режим работы. Следует отметить также, что устройство не имеет никаких конфигурационных разъемов, программирование параметров производится по GPRS, что является уникальной особенностью BCE Blue. На каждом устройстве наряду с IMEI-номером есть еще штрих-код, позволяющий быстро и без ошибок производить учет приборов. Это поможет сэкономить Вам время при операциях с большим количеством контроллеров.

FM Blue это GPS/GSM прибор, предназначенный для мониторинга подвижных и стационарных объектов. Комплект поставки включает в себя центральный блок, внешние GPS и GSM антенны, провода для подключения и предохранитель на 1А.

Мы начнем с обзора BCE FM Blue контроллера от « » (BCE), литовского производителя электронного оборудования для автомобилей. Статья подготовлена нашими коллегами из компании — белорусского интегратора систем спутникового мониторинга.

Некоторые интеграторы уже успели привыкнуть к одному производителю GPS или ГЛОНАСС оборудования, наладили бизнес-процессы в своей компании, знают все подводные камни работы с конкретным оборудованием и в течение нескольких лет работают над популяризацией конкретного прибора (или целой линейки моделей). Однако никто никогда не откажется начать новый виток в развитии своего дела, создать уникальное торговое предложение и оторваться хотя бы на несколько месяцев (а может, и лет) в конкурентной гонке. Мы надеемся, что наш цикл обзоров поможет Вам в этом и откроет новые возможности для развития Вашего бизнеса.

Этой статьей мы открываем наш цикл обзоров оборудования, предназначенного для мониторинга автотранспорта. С помощью мы постепенно расскажем о разных приборах для GPS/ГЛОНАСС мониторинга, их возможностях, достоинствах и недостатках, укажем область их применения, акцентируя внимание на ключевых особенностях того или иного устройства.

Ни для кого не секрет, что за последние несколько лет произошел огромный скачок в развитии оборудования для спутникового мониторинга автотранспорта. Если раньше на рынке СНГ активно присутствовало несколько популярных производителей и вариантов выбора было не так уж много как по функционалу, так и по стоимости, то сейчас ситуация обстоит иначе: количество производителей уже измеряется десятками, у каждого множество вариантов и версий устройств. Причем, как правило, чем больше функций имеет модель, тем она считается более ценной, т.к. позволяет создать больше технических решений для клиента. В бизнесе, в условиях современной конкуренции побеждает тот производитель (или поставщик услуг), который дружелюбно и с энтузиазмом берется за реализацию новых идей и запросов своих клиентов. Поэтому такие критерии, как потенциал развития, гибкость настроек, возможность быстро менять функции и настройки устройства удаленно становятся ключевыми при выборе оборудования для оказания услуг мониторинга автотранспорта.

  |     |        

Обзор GPS трекера BCE FM Blue | Корпоративный Блог Gurtam: GPS мониторинг транспорта, Wialon

Комментариев нет:

Отправить комментарий