суббота, 2 февраля 2013 г.

прор оборудование для холодного копчения

Похожие записи Страницы: 1

Нельзя использовать для этой цели листовое железо, по]скольку оно слишком быстро нагревается и железная печь для холодного копчения мгновенно превратится у вас в печь для горячего копчения, едва на нее попадет солнце. Печь должна быть снабжена плотно закрывающейся дверцей и с 2,5ЂЂЂ5-сантиметровыми отдушинами, расположенными под самой крышей, а в низу коптильного отделения желатель]но положить перфорированный лист, чтобы дым и жар рас]пределялись равномерно.

Для домашнего копчения нужна печь высотой 1,8ЂЂЂ2,0 м, шириной и глубиной 60ЂЂЂ90 см. На дне печи сделайте топ]ку с широко открывающейся дверцей или же выройте на некотором расстоянии от печи топливную яму с подземным дымоходом. Печь можно сложить из камня, кирпича или, что является более экономичным, сделать из стали, бетонных блоков или даже из дерева ЂЂЂ в последнем случае топлив]ная яма должна находиться достаточно далеко от печи.

Холодное копчение, происходящее при температуре око]ло 27 `С, ЂЂЂ Основной способ производства копченого ло]сося и любой другой копченой рыбы ЂЂЂ сельди, пикши, мор]ского окуня, трески, а также копченого филе пикши. Кроме того, холодное копчение является начальным этапом при]готовления всех продуктов, которые впоследствии подвер]гаются горячему копчению.

Когда возникает острая необходимость сохранить пойманную рыбу на длительный срок, без холодного копчения обойтись невозможно. Холодное копчение рыбы — дело хлопотное, включающее в себя подготовительный этап, который заключается в том, что вначале роют дымоход длиной от трех до пяти метров, диаметром 50 см. Для дымохода рациональнее выбрать естественный крутой берег, там, где проще прокопать туннель дымохода и оборудовать топку в виде ровной площадки или углубления в грунте. На выходе дымо- хода обычно устанавли- вают деревянную бочку без дна или скола-чивают из досок подобие квадратной трубы с ровными тор- цевыми краями. Сверху на бочке или трубе на поперечных палках с крючьями развешивают заранее просоленную и вымоченную рыбу.

Написал  в16 ноября 2010, 15:32

Оборудование для холодного копчения

Оборудование для холодного копчения | Рыбная кухня

Комментариев нет:

Отправить комментарий