суббота, 9 февраля 2013 г.

сетка должностных окладов пожарной части в саранске

Менеджер по внешним коммуникациям Procter & Gamble Андрей Лян

Российское представительство фирмы-гиганта через Facebook опубликовало такое разъяснение: «Компания «Проктер энд Гэмбл» считает необходимым высказать свою точку зрения на обсуждаемую в настоящее время идею бойкота продукции компании «Проктер энд Гэмбл», как одного из рекламодателей канала НТВ. Компания «Проктер энд Гэмбл» уважает права граждан на свободу высказываний и выражения своей позиции. В то же время сущность и контекст данного конфликта представляются нам сугубо политическими, а идея бойкота давлением на компанию в надежде сделать «Проктер энд Гэмбл» инструментом для решения этого конфликта. Настоящим заявлением мы хотим подчеркнуть, что компания строго придерживается принципа осуществления бизнеса вне политики. Главным приоритетом деятельности компании является удовлетворение нужд и потребностей наших потребителей через предоставление им высококачественных товаров. Реклама является способом донесения информации о наших товарах наиболее широкому кругу потребителей во всех каналах коммуникации. Проверка и оценка содержания телевизионных программ лицензированных каналов лежит вне компетенции рекламодателя. На основании вышеизложенного мы считаем, что разрешение конфликтных ситуаций должно осуществляться непосредственно заинтересованными сторонами, напрямую, в рамках правового поля».

Эту идею Плющев озвучил в пятницу, а уже в понедельник сделал вывод, что попал в точку. «Резонанс получился гигантским. Тема теперь обсуждается не только в интернете, но и в СМИ, в бизнес-сообществе», пишет журналист РИА «Новости» и «Эхо Москвы».

Продукция Procter & Gamble есть, скорее всего, в каждой семье: американской компании принадлежат десятки всем знакомых брендов: косметика, моющие и чистящие средства, средства женской гигиены и подгузники, парфюмерия, бритвы, батарейки и многое другое, отмечает Newsru.com. По мнению журналиста, известные оппозиционеры, в числе которых Евгения Чирикова, Ксения Собчак и Алексей Навальный, должны призвать россиян отказаться от определенных брендов.

По мнению Плюшева, акция может лишить финансирования телекомпанию НТВ и вызвать скандал, каких зарубежные гиганты очень не любят. На страницах P&G в сетях Facebook и «ВКонтакте» начали появляться соответствующие призывы от пользователей. «Надавите на рекламодателя. Объявите активный бойкот не только телеканалу, но и тому, кто его поддерживает деньгами... Значение имеют не столько денежные потери, сколько репутационные», пишет Плющев в личном блоге.

Москва, Март 19 (Новый Регион, Марат Бубновский) Все новые формы ищет недовольство программой НТВ «Анатомия протеста». Как пишут «Известия», сотни российских Интернет-пользователей откликнулись на призыв журналиста и популярного блогера Александра Плющева оказать давление на компанию Procter & Gamble одного из крупнейших рекламодателей на российском телевидении. В том числе через бойкот ее продукции.

Блогосфера рекомендует отказаться от товаров Procter & Gamble (ВИДЕО) чтобы лишить НТВ рекламных денег  19.03.12 23:58

Публикации за 19.03.12 (полностью)

Вт., 05.02.2013 15:37 (Мск)

nr2ru.com / 19.03.12 / Y NR2 New Russia L.P. News Agency. Version 5.0. РИА «Новый Регион». Главные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий