воскресенье, 10 февраля 2013 г.

метеостанция в самохваловичах под минском

Фотоэкспозиция знакомит с жизнью этой страны с ее жителями, национальными праздниками и традициями, произведениями зодчества, живописными уголками.

Вчера открытием фотовыставки в Доме дружбы (ул.Захарова, 28) начались в Беларуси Дни Вьетнама, которые продлятся по 8 сентября.

Опубликовано автором

Автор: Татьяна Панаскина.

27 и 28 августа фестиваль, неизменно вызывающий интерес столичной молодежи, будет проходить во Дворце искусства с 11 до 19 часов. 29 августа несколько художников выступят на открытой площадке около деревни Строчицы.

В эти выходные в Минске пройдет ставший уже традиционным для конца лета Международный фестиваль перформанса Navinki 2005 . Нынешний форум уже седьмой по счету. Он соберет участников из Беларуси, Ирландии, Франции, Чехии, Польши, Канады, Японии и других стран.

Опубликовано автором

Автор: Татьяна Панаскина.

Примерно в это же время в магазине с почти таким же названием Первомайский , только по улице Руссиянова, задержан ученик 10-го класса одной из минских гимназий. Подросток украл бутылку напитка из торгового зала. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Задержанный отпущен под подписку о невыезде.

Когда мучает жажда и готов, что называется, полцарства отдать за стакан воды, не поступайте так, как сделали это двое минчан в минувшую субботу вечером. В магазине Универсам Первомайский на улице Бачило бомж похитил бутылку вина, силой вырвав ее у продавца. Однако далеко с добычей он уйти не успел. Мужчина был задержан на той же улице участковым инспектором и водворен в ИВС, сообщили в Отделе информации и общественных связей ГУВД Минского горисполкома.

Опубликовано автором

Автор: Любовь Мурылева.

По словам Андрея Микулича, с начала года в столице совершено 11 аналогичных преступлений. Обращает на себя внимание тот факт, что большинство подозреваемых наши соотечественники, а ведь еще год-полтора назад так называемые страховочные мошенничества были прерогативой иностранных вояжеров.

Уже через несколько дней милиционеры подкрепили свои догадки конкретным фактом в виде… вышеназванного авто, которое в разукомплектованном состоянии обнаружилось в личном гараже заявителя по улице Гурского, 30а. Сия неопровержимая улика вынудила литовца сознаться в обмане. Он не стал отрицать, что собственноручно продал Мерседес на запчасти… Уловка не прошла, и вместо вожделенного уголовного дела по факту угона, которое избавило бы незадачливого водителя от крупных расходов, возбуждено другое в отношении его самого, по статье 400 УК Заведомо ложный донос . К слову, за подобное злодеяние, совершенное из корыстных побуждений, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Не будь Мерседес в угоне, рассказал начальник отдела по раскрытию краж автотранспорта ГУВД Мингорисполкома Андрей Микулич, за его растаможку пришлось бы заплатить 5000 евро сумму, которая как минимум в два раза превышала его реальную стоимость…

Тот факт, что весьма подержанный автомобиль был угнан за неделю до окончания срока его временного ввоза в Беларусь, лишь усугубил подозрения оперативников.

Заявление об угоне автомобиля марки Мерседес-124 1987 года выпуска изначально насторожило сыщиков Московского РУВД Минска. Ну не угоняют у нас таких машин! Нет на них криминального спроса, нет и предложения. Возможно, 36-летний гражданин Литвы, владелец авто, об этом и не знал. Он стоял на своем, мол, 30 июля оставил железного коня у дома 76 по улице Есенина, сам пошел на рынок, а когда возвратился, его и след простыл…

Опубликовано автором

Бизнес, Политика, Спорт, Шоубиз

Новостной портал | Бизнес, Политика, Спорт, Шоубиз | Страница 2830

Комментариев нет:

Отправить комментарий