среда, 6 февраля 2013 г.

рыболовные снасти своими руками на щуку

Отправляясь за щукой уже по последнему льду,

Все со мной согласятся, что при ловле

Основное правило рыбака, который собирается на рыбалку,

Похожие посты: Имеется большое количество различныхPблесенPдля ловли щуки. Есть мнение, что чем ... Производители рыболовных снастей всё больше разрабатывают всевозможные блёсны, спиннингисты совершенствуют ... Осенью начинается у щуки жор, и не удается съесть сразу ... Употребляют оловянные либо медные блесна, все зависит от времени года ... Какие снасти используются для ловли хищницы со льда на искусственные ...

Возьмите алюминиевую чайную ложку овальной, не круглой, формы и откусите у нее хвостик, тщательно запилите мелким напильником заусеницы. С каждой стороны ложки пробейте с помощью гвоздя по одной дырочке, в них вставьте маленькие колечки. К одному колечку присоединяем тройник, а к противоположному поводок. Теперь нужно отрегулировать изгиб лодки с помощью небольшого молотка. Завершает процесс изготовления блесны полировка ложки кусочком меха или войлока. Осталось подвеситьPгрузик, так как ложка не достаточно тяжелая.

Рыбы в реках все меньше, а рыбаков не убывает. На какие хитрости не идут рыбаки, чтобы рыбу добыть: воблеры, твистеры, мормышки, вращающиеся и колеблющиеся блесны и дорогие современные спиннинги. А я многие годы ездил на рыбалку с дедом на старой лодке, и основной снастью у него была блесна на щуку, своими руками сделанная из подсобного материала. Материалом этим были пустые жестяные банки желтого цвета от рыбных консервов или старые столовые и чайные ложки. До сих пор пользуюсь технологией деда и всегда возвращаюсь с рыбалки со щукой.

Блесна на щуку своими руками

Блесна на щуку своими руками | Ловим щуку

Комментариев нет:

Отправить комментарий